Алёна Колесникова

если маску для лица приготовить из свежих сливок, сливки какие берутся деревенские или можно брать магазинные?

Александр Старушенко

Какой смысл в магазиных сливках из порошка? Там ничего живого и полезного нет. Конечно только деревенские.

Санжаржон Муатаров

можно взять и магазинные, если только они натуральные, а не искусственные.

Михаил Лазарев

Магазинные тоже подойдут, только чтобы не ниже 20%

Ириска Сладенькая

Сухие, девушка. Водичкой порошочек разводится, и на мордочку. Еще здорово кофеечек 3 в 1 взять, ой какой полезный кофеечек со сливочками))))) )

ну что за глупый вопрос. естественно, для любых домашних масок можно брать только свежие продукты, только что из-под коровы или только что с грядки.

такие - по крайней мере, максимально безопасны, даже немного питательных веществ для кожи донесут. а магазинные молочные продукты консервированные. Даже самые щадящие магазинные продукты все равно усваиваются только в процессе пищеварения, коже они ничего не несут
как и овощи магазинные

вообще сразу хочу предупредить: такой уход не является адекватной заменой косметическим средствам
я потому и отметила, что свежие натурпродукты несут НЕМНОГО питательных веществ коже
этого недостаточно. а молекулярно они глубже эпителия и не проникают, даже в эпидермис, плюс не увлажняют кожу, так что по сути только легкая поддержка основного ухода, не более того