Cdtnkfyj Gfmhv

Посоветуйте маску для лица?

Из-за непогоды появилась сухость, лицо печет когда мажешь тоналкой (такого вообще не было, и пользуюсь ей давно так что не из-за нее) . Недавно еще переболела. Помогите...

Александр Бовт

Купите в аптеке крем "Фореталь", помогает от сухости.

Анатолий Кузин

Маски из творога
В две чайные ложки влажного мягкого творога вливают чайную ложку сока, выжатого из яблока, и столько же камфорного масла. Соединяют все ингредиенты с помощью половинки желтка, растирают и наносят маску на лицо. За удалением остатков маски, следует увлажнение кожи кремом. Такая маска будет полезна и при ежедневном уходе за сухой кожей.

Заранее готовят отвар петрушки. Добавив этот отвар в обезжиренный творог (1 часть отвара на две части творога) , перетирают все ложкой и добавляют немного лимонного сока и любого растительного масла (по чайной ложке того и другого) . После процедуры лицо смазать успокаивающим кремом.

Маска из овса
Столовая ложка молотых овсяных хлопьев разводится яичным желтком. Перемешивается и наносится на лицо. Однако на кожу глаз она и другие маски не оказывает такого благоприятного воздействия как специальные составы.

Маска из травяного настоя
Измельченные шалфей и листья липы перемешивают в пропорции 1:1, смесь запаривают стаканом горячего молока (достаточно 10 минут) , затем доводят до кипения и охлаждают. Смазав предварительно кожу жидким кремом, полученную смесь выкладывают на лицо, размазывают, накрывают пленкой и утепляют. После умывания легкими движениями вбивают питательный крем. Эту травяную маску можно применять при расширенных порах.

Маски с медом
Все компоненты (желток, мед и растительное масло) берутся в равных количествах и растираются до эластичного состояния. Хорошо использовать при мелких морщинках вокруг глаз.

Все компоненты (мед, сметана, молоко, творог и сливки) берутся в равных количествах и растираются до эластичного состояния. Маска хорошо смягчает и отбеливает желтоватую кожу.

Сергей Боровик

ЛАШ.. . мега мятная

Алина Чепурина

маски от маграв. фрутти "из белый глины и виноградных косточек" Произв. Россия. Редко бывает на продаже. Но эффект моментально. Отбеливает, очищает, омолаживает. Сама пользуюсь. гугле посмотри

Ваня Канин

Сметана+банан+миндальное масло. все хорошенько размешать и на 25 минут. Перед нанесением лучше распарить лицо для лучшего эффекта!

Без Умец

в аптеке спроси крем Бепантен, от сухости хорошо помогает в принципе, особенно при обморожении на плохой погоде

и расскажи в комментариях: сколько тебе лет, какой изначальный тип кожи, чем и каким образом (и как давно каждое средство используешь) ты ухаживаешь за кожей
будем смотреть, непогода ли явилась причиной, или просто нужно что-то в уходе подредактировать

Дмитрий Лаврентьев

маску из косметической глины! а потом жирным кремом, и просто увлажняй