Ан
Анна

Чем вредны маски для лица (не медицинские)

Девушка моя любит всякие маски, крема, и т д. Подскажите, чем они вредны и чем полезны. Есть ли какие-то опасения.
Слышал, что в масках содержаться формальдегиды и вещества, которые используются в моющих средствах. Так ли это?

Елена Зубкова

все маски вредны, но без респираторов - вреднее.

Андрей Дмитриевцев

Все зависит от составов средств. Масками пользуюсь постоянно, просто умею читать составы

Сергей Машковский

Тем,, что не натуральные. На первое время эффект будет вау, но вскоре кожа начнёт быстрее стареть и портиться. Это факт

Света Миронова

Всё индивидуально, и зависит от типа кожи!
А вообще, лично я пользуюсь этой, она универсально подходит для всех типов кожи, и обладает бомбезным омолаживающим эффектом! : https:// clck.ru/Rtr9D (после того как вставишь ссылку в браузер, убери пробел. (не путать с поисковиком, строка браузера находится выше, ибо поисковик тупит :/)

Ан
Анна

Пусть ваша девушка выбирает качественную уходовую косметику. Очень советую маску Каскадное увлажнение от Либридерм. Отлично увлажняет кожу, освежает лицо, отлично помогает избавиться от сухости и шелушений.

Иван Ткаченко

Нет вредных масок, есть маски и кремы, не подходящие по типу кожи, или по имеющимся проблемам.
Вряд ли в косметике, которую наносят на лицо используется формальдегиды, он обычно в лаке для ногтей, и его запах сразу заметен))) А вот глицерин, например используется в косметике, и может добавляться в средства для мытья посуды, ничего в этом нет страшного.
Ухаживать за кожей нужно, так что хорошо, что ваша девушка этим всем пользуется.