Евгений Горячев

Сел голос... немного кашля... скоро выступление... Посоветуйте, что делать!

Зу
Зулхарнай

Здесь советы от профессионалов о лечении голосовых связок :
http://neoglavnom.com/poleznie-soveti/lechim-golosovyie-svyazki

Ольга

сейчас покой, теплое, но не горячее, молоко с медом и маслом . Ингаляцию не советую, можно совсем испортить паром связки. Закапайте в нос теплое масло шиповника, облепихи или подсолнечное, оно стечет но носоглотке и смажет вам голосовые связки. Ни в коем случае не шептать, это усиливает напряжение. Полный покой! Лечите кашель

Katerina

Полностью согласна с Ирмой, но хорошо закапать в нос оливковое масло, оно лучше всех масел смягчает .

Валентина

1. Имбирь + лимон + мед + чеснок
2. Чай с медом
3. Травяные чаи и настойки
4. Ингаляция от варящегося картофеля в мундире или хвои

+ Если вы музыкант или оратор то обязательно к врачу. Все эти средства только для простуды. Если "посадили" голос они не помогут.

Оксана

обратиться к фониатору

Юлия

Гомеопатическое средство "Гомеовокс" помогает восстановить голос при ларингитах различных этиологий, потере голоса, охриплости, усталости голосовых связок. Поверьте, оно на самом деле работает. И не напрягайте голосовые связки пока, временно.