Алёна Андрющенко

Здравствуйте. вопрос по hdmi кабелю.

в чем разница между hdmi кабелями? разница в цене огромна, а как сказывается на качестве? есть ли смысл брать дороже? телевизор LG 42le8500-za, двд- sony home theathe system dav - tz710

в этом вопрос и заключается. брать буду именно хдмай) есть ли в них разница и стоит ли брать дорогие? разброс цен от 400р до нескольких тысяч... есть ли смысл брать дорогой? кстати, 1 метра заглаза хватит

Dmitry Pavlov

http://thedifference.ru/otlichie-hdmi-1-3-ot-hdmi-1-4/ Не нужен там дорогой кабель. 3D поддержки, как я понял, у телевизора нет. У меня кабель HDMI за 250руб, телек Samsung подключен к компу. Претензий нет...

Марина Смирнова

у хдмай скорость передачи данных огромная 10Гбит/с. Если для вашего разрешения достаточно другого кабеля, берите его, но если телик поддерживает видео высокого разрешения, то берите хдмай. Короче, для ХД качества берите ХДМАЙ)))

Андя

Это всё понты. бери простой HDMI без золота.

Настя Веряева

Сначала немного теории - стандарт DVD disc имеет разрешение изображения 720×576 пикселей, а HDMI позволяет спокойно "прокачивать" 1920х1080 пикс, плюс кучу форматов звукового сопровождения.. .
Поэтому, HDMI кажется избыточным для просмотра обычного DVD. Достаточно аналоговых соединений (RCA/колокольчики/тюльпаны, SCART)
Но существует такой процесс в некоторых DVD-проигрывателях - апскейлинг, который "достраивает" картинку с DVD до 1366×768. Ваш проигрыватель может производить масштабирование до разрешения HDTV (во всяком случае, об этом заявлено) , поэтому интерфейс HDMI будет весьма кстати - на большом экране запись будет смотреться более "гладкой"...
Но это - в теории.

На практике всё может оказаться по другому. Лучше или хуже, сказать однозначно нельзя - вот тут решающим будет качество кабеля.
С самого начала HDMI "славился" капризностью и требованием тщательного контакта (малейший перекос ведёт к искажениям) . Вот почему серьёзные производители "не жалеют патронов" в изготовлении действительно качественных проводников. Это уже ваше дело, что выбирать - копеечный "шнурок" (бывают чудеса и картинка получается без заметных изъянов) или солидную конструкцию (не просто медные жилы в пластиковых трубках, а специально свёрнутые в жгут тонкие проволоки и тщательно экранированные от внешнего влияния электроволн) .
Что касается золотого напыления на контактах, то это - обычная практика в точной электронике для армии и Hi-Tech производства. "Настоящие" фанаты HD качества, даже предлагают намертво запаивать соединения серебряным припоем.. .А ведь, в этом что-то есть 😉