Зинаида Новикова

почему нельзя изображать живых существ, людей и животных. у меня на теле татуировка паука. скажите о последствиях

Л2
Лана 2029

Ну всё ...в следующей жизни поучком станешь..))

Владимир

а ты всегда сначала делаешь, а потом думаешь? -))

Света Петрова

она вроде наркомана обозначает )

Арам Манукян

Если делать татуировку грязными иглами, можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Используемые при этом краски иногда вызывают заболевания кожи. Заживление участков тела при пирсинге длится подчас несколько месяцев, и почти все это время прокол может болеть. Кроме того, пирсинг может привести к заражению крови, кровотечению, образованию тромбов, повреждению нерва и тяжелым инфекциям. К тому же некоторые украшения не так-то просто удалить с тела. Например, чтобы удалить татуировку, может потребоваться (в зависимости от размера и цвета татуировки) несколько дорогостоящих и болезненных сеансов лазерной терапии. От пирсинга на теле могут на всю жизнь остаться шрамы.
Идти на такой риск или нет — это личное дело каждого. Но тот, кто старается угождать Богу, понимает, что, став христианином, он отдал себя Богу. Наши тела — это живая жертва, отданная Богу, чтобы он мог использовать ее по своему усмотрению (Римлянам 12:1). Поэтому зрелые христиане не считают свое тело личной собственностью, которую можно портить и уродовать как им вздумается. Умеренность во всем, здравомыслие и благоразумие отличают особенно тех, кто берет на себя руководство в собрании (1 Тимофею 3:2, 3).
Если христиане будут совершенствовать свой разум в согласии с Библией и руководствоваться им в жизни, это поможет им не впадать в мазохистские крайности, в которые впадает этот мир, безнадежно «отчужденный от жизни Божией» (Ефесянам 4:18). Тогда они будут славиться благоразумием (Филиппийцам 4:5, НМ) .

Наталья Алексина

Всё, теперь Вы умрете в жутких муках и ничего сделать нельзя. И черти Вас зажарят. Увы.

А вообще. не забивайте себе голову ерундой. Все можно. что не причиняет вреда другим. А предрассудки и есть предрассудки.

Вот то что делаете татуировки вообще. это зря. Конечно дело вкуса, однако свести ее куда сложнее чем сделать. А мне непонятно к чему современному человеку эти постоянные рисунки на коже. как клеймо какое то. Ладно когда речь об отсталых обществах. там татуировка была родом документа. рассказывающего о человеке и удостоверяющего его личность. Но сейчас то это давно не актуально. да и не стоит сообщать о себе каждому встречному все, что можно.
Конечно дело личное.

Сам же запрет сугубо религиозный. Имеет место быть в основном в Исламе. А чем объясняется точно не помню.
Возможно тем. что религия утверждает бога создателем всего живого. ну а человек берущийся его рисовать, по сути либо пародирует того бога. либо в какой то мере посягает на то творение. Впрочем не исключено. что тут есть и отголосок древнего поверья. что изображение связано с объектом. Не исключено, что это форма борьбы с язычеством, в котором нередко поклонялись идолам в форме животных или людей.

Кстати. как помню, сам строгий запрет у мусульман сформировался далеко не сразу. а постепенно. Так что...

Лена Холодкова

Изображать вообще - можно. Нельзя изображать с целью поклонения им (в религиозном контексте) . Животные, птицы, пресмыкающиеся, насекомые и растения - всего лишь творение Бога, как и человек. Поклонения достоин лишь Бог!
Сделав татуировку на своём теле, человек тем самым заявляет, что он не удовлетворён Божьм пониманием красоты. Он как бы заявляет, мол, я лучше знаю, как лучше. Но может ли творение сказать Творцу: зачем Ты меня таким сделал? Станет ли горшок указывать горшечнику, что и как делать? Человек сам по себе красив, как создание великого Мастера, создавшего его по Своему образу и подобию. А кто ты, человек, что споришь с Богом?
Какие последствия?
Если не считать, что вы когда-нибудь пожалеете о своём неблагоразумии, если не покаетесь и не смиритесь перед Богом, то погибнете со всеми отвергшими любовь Истины. Но паучок тут не будет играть какую-то решающую роль. Единственный вопрос, который будет задан вам: Почему ты не поверил Мне? ведь Я же ради тебя принял смерть на кресте.

Игорь Пягай

Можно Айрат!!!! Паук - Один из Мудрых ...

Алексей Птицын

лицензия на "дактора вэб" пожизненная тебе.. . как рекламному щиту....

Петр Колесов

виноват тот кто рисовал, холст не при чем и последствий никаких, а если сам на себе нарисовал, тогда не называй это изображение пауком, просто овал с черточками, геометрические фигуры и опять проблем нет

Виктория Назарова

Все будут знать, что ты плановой 😉

Павел Копытцев

Твое тело дано Богом и оно идеальное. Нельзя рисовать то что не ты создал. И это грех рисовать на своем теле тату.