Шамиль Саидов

Сможет ли дух получать пищу, если не давать ему духовную пищу, пропуская ее через разум, а не дух, что произойдет?

первым должен быть дух, а разум души занимать подчиненное положение, потому что превосходит его способности, заодно разум преобразуется.

Поэтому душевные не могут разуметь то что разумеют духовные. 1Коринфянам 2.

Александр Серенко

га? сам понял что сказал?

Колян

Всё же ты чё та куришь, но явно не табак...

Эркин Бекмурзаев

Как-то у Вас все в куче. Если духовная пища - то это для духа и разуму она не к чему, зачем же ее через разум-то пропускать? Кроме того, для того чтобы пропускать, нужно этот самый разум, как минимум, иметь! А ежели он у Вас в подчинении у духа, то дух все больше и больше, потому, что едите только пищу для духа, а разум все меньше и меньше, глядишь и нет уже его, один дух, да такой ядренный! Весь разум преобразовал да и сам наружу вышел! Вот, что бывает! 🙂

Анна Алексеевна

Не сможет дух получать пищу, если не давать её (духовную пищу) и пропускать через разум. У каждого свойства своя пища, если мы уже образно и символично рассуждаем. У духа - духовное. У разума - разумное. У души - душевное. У плоти - плотское. И каждому свойству обязательно нужна подпитка. Если таковой не будет - то будет происходить голодание, истощение и вплоть до смерти какого-то свойства. А если у человека какое-то одно из свойств не действует или совсем мёртвое, то этот человек не полноценный и не развитый.

Алексей Юдин

дух нада кормить наркотиками он это любит

Мария Дубровина

Духу не нужна никакая пища, потому что он совершенен и абсолютно не в чем не имеет нужды. В нем у Христианина обитает Святой Дух.

Питание необходимо лишь
1. нашим телам (в виде физических продуктов) ,
2. душам (в виде знаний и эмоциональных ощущений).

Умед

Когда душа станет во главе твоего тела,
Когда сердце станет во главе твоих страстей,
Когда разум станет во главе твоего желудка,
Вот тогда можешь есть сладкие вещи)