Максим Тарасов

Любовь-это желание разума, забота о духовности, разумности а не возможность получать удовольствие. Согласны?

говорят счастье бывает только в любви и когда любовь воспринимают как удовольствие, то счастье бывает временным, а там где есть разум там действительно настоящее счастье. Не прикрывайте словом любовь отсутствие разума, тогда слова ответственность, долг не покажутся скучными. Любовь-это и есть разум, долг, забота, ответственность

Лиана

И удовольствие тоже.. ) иногда страдания, ежели это не взаимно, по разному бывает) А счастье, оно ни от чего не зависит, это такое состояние человека, когда он просто получает удовлетворение от жизни. Посмотрите на детей, они умеют быть счастливыми от каждой мелочи, с возрастом мы утрачиваем такую способность и начинаем привязывать счастье ко всему, и к любви в том числе, но это ошибка. ) человек может быть счастлив ни зависимо от того есть кто с ним рядом, любит или нет. . Не надо на этом зацикливаться, и ставить условия)

Алеша

Да уж больно объемное понятие. Здесь еще и Тараса Бульбу процитировать можно.
Любовь - конкретное чувство. Не применимое к несуществующим предметам.

Фарход Садыков

. В греческом языке, на котором первоначально были написаны Христианские Греческие Писания, существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь» . э́·рос (этого слова нет в Христианских Греческих Писаниях) – любовь, основанную на половом влечении; стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах; фи·ли́·а – теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении, а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь»

Armine Movsisyan

любви нет

Инна Ушакова

Любовь взаимосвязана с.. . сознанием бога.

Сергей Плохов

любовь-это жертва, и этим все сказано

Iogan Fon-Klyugenau

любовь есть

Gennadiy Sobran

а вы попробуйте любить без удовольствия))))

Вероника Лукьянова

что поделать, сказанно что нахожу удовольствие в любви Божией.
Христос Любя учеников, ради них, пошел на крест Свой. и сецас с ДОВОЛЬСТВОМ смотрит на плоды труда своего.
страдать ради любимых - это радостное, прекрасное чуство

Ек
Екатерина

Нет не согласна.

Алена

Любовь - это чувство. От разума оно мало зависит

Лена Полунина

Любовь, разум, духовность. Это всё вложено Адаму и Еве, когда Бог их сотворил. А когда первая пара пошла против Создателя, то постепенно у них уменьшались эти качества в худшую сторону. «Ум» или «разум» , такие выражения, как «способность мыслить» , «интеллект» , «способность рассуждать» , «мысль» , «помыслы» , «память» , «мнение» . У человека всё это есть, только куда направляют свои мысли в хорошую или в плохую сторону, это личное решения. И есть пророчество на сегодняшнее время как изменились люди, оно записано (2Тимофея 3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Разве это счастье, когда человек так изменился. Но не смотря на это, есть миллионы людей познавая истину по Библии, которые изменили свою жизнь в лучшую сторону. И развивают качества, которые записаны (Галатам 5:22) "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Вот это счастье, потому что разум направлен на духовное. (2Тимофея 3:16,17) " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Человек имеет право выбора, как ему поступить, куда направить свой разум.