Lipo Gevorgyan

можно ли привлечь к отьветственности человека удерживающего мои документы ?

Василий Семиков

Если известны конкретные лица, то обратитесь в прокуратуру и напишите заявление на возбуждение дела и привлечения конкретных лиц к ответственности. Также можете обратиться с жалобой на имя прокурора о бездействии сотрудников полиции по заявлению! (Если подавали) . Если нет - напишите заявление в ОВД.

Юлия

бывшего мужа за то что не отдает паспорт, это? Если так то тут вам поможет даже просто вызов милиции. Не имеет права не отдавать.

Валерий Master

конечно можно! Надо идти в полицию...

Виктор Землин

Если паспорт, то да. По другим документам разбираться нужно.

Ал
Алена

Изъятие у гражданина паспорта является незаконным кроме случаев предусмотренных законом.
В полицию звоните пусть составляют протокол