Настя Злобина

Что приготовить на ужин из мяса? что-нибудь несложное, но вкусное.

Темкинъ Temkinn

Карпаччо из говядины (скобленка angelique)
(рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese Италия)

Нарезать тонко говяжью вырезку. Вскипятить чуть подсоленную воду и обварить в ней лук, не более 3 минут. Вынуть из воды и очистить от кожицы. Нарезать тонкой соломкой, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Смазать кисточкой оливковым маслом блюдо и выложить на нем куски вырезки так, чтобы они не закрывали друг на друга. Положить на мясо соломку лука и маленькие тонкие ломтики сыра. Нагреть духовку до 200° и поставить в нее блюдо. Как только кусочки вырезки начнут менять цвет, блюдо готово – сыр должен размягчиться, но не расплавиться. Вынуть блюдо из духовки, заправить небольшим количеством оливкового масла и подавать.

320 г говяжьей вырезки, 60 г сыра, 1 красный лук

Мясо надо брать только вырезку и очень свежую, а сыр пойдет и Гауда. Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3296.jpg

Александр Богнат

Пельмени))))))))))))

Илья

куриное филе в сливках, с болгарским перцем и луком
получается очень нежно и вкусно

Ольга Валевич

мясо по-фпанцузски

Мумтоз Мухаков

если свинина отбей как следует напичкай чесноком поперчи посоли и жарь уйде где то полчаса

Варвара Варя Саргсян

Экспресс-буженина за 10 минут!! !

Ингредиенты:

2 кг свиного филе (без костей )
2 столовые ложки майонеза
2 лавровых листа
3 шарика душистого перца
1 чайная ложка майорана
1 / 3 стакана соли
1 чайная ложка перца
1 столовая ложка сахара
4 зубчика чеснока
2,5 литра воды

Приготовление:

Налейте воду в кастрюлю с толстым дном. Добавьте в воду, все специи, майонез и чеснок. Кипятим все, и даем остыть. В холодный маринад кладем свинину и доводим до кипения. С этого момента, варить 5 минут и снять с газа. Оставьте мясо на ночь для охлаждения (в той же кастрюле в рассоле) , а затем утром мы доводим до кипения и варим снова 5 минут. Опять же, оставьте на несколько часов, чтобы мясо охладилось. Готовое мясо вынимаем из рассола, оборачиваем бумагой или фольгой и держим в холодильнике.

PS. Вы можете использовать любое другое мясо: (свинина ветчина, грудь индейки).

Сергей Кошелев

мясо по-французски. Нарезать, как на отбивные, слегка отбить, посолить, поперчить, выложить на противень, сверху лук кольцами, потом затереть сыром и не толстым слоем залить майонезом. Запекать, где-то 15мин. , смотрите, что бы сверху появилась румяная корочка. если есть грибы, то их нарезать пластинками и положить сверху лука. Приятного аппетита.

Ди
Дима

смотря какое мясо ЕСЛИ СВЕНИНАТО-МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ ИЛИ ПЛОВ ЕСЛИ ГОВЯДИНА ТО-ГУЛЯШ ПОТУШИТЬ НАРЕЗАННОЕ МЯСО СЛУКОМ И ТОМАТОМ ЕСЛИ КУРИНОЕ ТО-ПОТУШИТЬ СГРИБАМИ В СЛИВКАХ

Сергей

пюре картофельное запечь слоями с луком и жареным мясом! очень вкусно!

Светлана Рушева

Я свиные филейки отбила, жарятся моментально. На гарнир макароны, соленые огурцы из подвальчика. Быстро, вкусно, без заморочек.

Антон Дворников

Спагетти с курицей в сливочно-томатном соусе
спагетти - 1 пачка; куриная грудка - 1 шт. (около 600г) ; для соуса бешамель: масло сливочное - 30г; мука - 1 ст. л. ; молоко - 2 стакана (возможно больше) ; соль - по вкусу; мускатный орех - по вкусу; для томатного соуса: помидоры в собственном соку (кусочками, без шкурки) - 300 мл; чеснок - 2-3 зубчика; репчатый лук - 1 шт. ; зелень - 1 пучок; растительное масло для жарки; соль - по вкусу.

Для томатного соуса зелень и чеснок мелко нарезать. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло, добавить чеснок и обжарить его до появления приятного чесночного аромата. Как только чеснок начнет приобретать коричневатый оттенок, выловите его из сковороды шумовкой. Добавить тонко нарезанный лук и обжарить его до мягкости. Добавить помидоры в собственному соку, размешать.

Если сока мало, влить немного воды. Проварить, помешивая несколько минут. Добавить мелко нарезанную ароматную зелень, приправить по вкусу солью и молотым черным перцем. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить соус до уменьшения объема на треть.

Приготовить соус бешамель: растопить сливочное масло, обжарить в нем муку до появления орехового запаха. Снять с плиты и аккуратно влить теплое молоко. Хорошо размешать, следя за тем, чтобы не образовалось комочков. Приправить соус по вкусу солью.

Соединить бешамель и томатный соус, размешать.

Удалить из куриной грудки косточки, снять с неё кожу. Мясо нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить кусочки курицы и, часто встряхивая сковороду, слегка обжарить. Мясо только снаружи станет светлым, а внутри пусть остается розовым. Добавить соус к курице. Прогреть на небольшом огне (до готовности мяса) , аккуратно помешивая. Накрыть крышкой и приступить к варке спагетти.

Вскипятить воду, посолить, влить 1-2 ст. л. растительного масла. Добавить макароны и варить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг дать воде стечь. Выложить макароны в сковороду с соусом и размешать. Или разложить макароны по тарелкам и положить на них столько соуса, сколько хочется. Приятного аппетита! Фото http://imgs.gotovim.ru/pics/sbs/spagetkurins/00.jpg

Рулет из корейки с айвой
свиная корейка - около 2 кг; айва - 1 шт. (большая) ; вода - 1 стакан; красное сухое вино - 1/2 стакана; морковь - 4-5 шт. ; лук шалот - 3-4 шт. ; лавровый лист - 1-2 шт. ; сладкая паприка - 1 ч. л.

Свиную корейку разрезать посередине.

Потом сделать подрезы в сторону, чтобы получился один большой пласт. Как здесь.

Айву помыть, разрезать пополам, вырезать семенную коробку.

Половину айвы порезать на брусочки и выложить на края пласта мяса.

Скрутить рулет, обвязать нитками.

Овощи помыть и почистить. Морковь нарезать брусочками. Луковицы оставить целыми.

В гусятнице обжарить рулет со всех сторон до корочки. Добавить очищенные овощи, нарезанную дольками оставшуюся половинку айвы, влить воды, посолить. Закрыть крышкой и тушить около 30 минут.

Влить вино, продолжать тушить под крышкой еще столько же, время от времени поливая мясо образующимся соусом. С готового рулета снять нитки. Нарезать ломтиками и подать с овощами, полив получившимся при тушении мяса соусом. Приятного аппетита!
Фото http://imgs.gotovim.ru/pics/sbs/rulkoreykaiva/00.jpg

Александр Герасимов

Сосиски в картофельной шубке.
• картофель – 4 шт. ;
• 7 сосисок;
• 2 яйца;
• 1 чайная ложка манной крупы;
• 2 столовых ложки муки;
• 2 столовых ложки сливочного масла;
• Соль.
Приготовление:
Картофель отварить, растолочь в пюре. Добавить 1 яйцо, манку, муку, посолить, перемешать. Приготовленную массу раскатать толстой лепешкой, разрезать на прямоугольники и затем завернуть в них сосиски.
Масло растопить, добавить яйцо, взбить. Полученной смесью обмазать картофельные «шубки» сосисок. Можно обвалять в панировочных сухарях. Запечь в духовке до румяной корочки.