Remix Remix

вопрос по индикаторной лампочке на автомобильной жопогрелке?

вопрос по индикаторной лампочке (диод) на автомобильной жопогрелке, сгорела красненькая лампочка (диод) сигнализирующая о том, что грелка включена, купил в магазине 12 вольтовый диодик ставлю он сгорает, припоял сопротивление 300 ом так она стала моргать газа даю ярче светит, отпаял сопротивление снова сгорает, . знающие люди подскажите какой диодик купить и какое сопротвление или еще что ???

B)
Barbariss )

Сопротивление: R=12/I, где I - номинальный ток светодиода. Для большинства диодов можно брать I=5...10 мА.

"Газа даю - ярче светит" может указывать на более серьёзную проблему с электрикой вашего автомобиля - нестабильность (завышение) напряжения бортсети. Проверьте регулятор напряжения.