Владимир Удовик

вопрос автомобильный:)

как вы думаете, имеет ли право сотрудник гаи оштрафовать человека, сидящего за рулем заведенного автомобиля, косвенно принадлежащего этому самому человеку, но не являющегося водителем этого авто, да ещё и не имеющего при себе водительского удостоверения?

Оксана Гадеева

Такую симпатичную девушку грех штрафовать))))))))) )

Может конечно, раз авто заведен.

Александра Сороковикова

у нас тока фонарные столбы нельзя оштрафовать, но законопроект уже в ДУМЕ

Арам Манукян

Лоха имеет право оштрафовать даже продавец пончиков за изнасилование вороны в центральном парке.

Повторю и для Вас: при любой попытке Вас оштрафовать требуйте составления протокола. В нем, внизу (независимо - виновата или нет) пишете: Не согласен! На основании ст. 48 Конституции РФ, Прошу рассмотреть мое дело в присутствии моего адвоката ФИО, адрес (брат, сестра, друг - кто угодно с реальной фамилией и адресом) , о времени и месте рассмотрения прошу уведомить адвоката письменно надлежащим образом. И все! Если "адвокату" придет повестка, он должен отправить заказным с уведомлением письмо: В связи с загруженностью другими делами, прошу перенести рассмотрение дела на более поздний срок. Все, через 2 месяца дело закроется автоматом.

Роман Пчелкин

да.
сел за руль машина заведена значит есть немериния поехать остальное никого не ипет.

Маруся Михайлова

вот вам смешно, а я к машине жены не подхожу без стс, как то ковырялся в ее машине, воздушный фильтр менял, проезжал мимо экипаж, доеб.. ся почему нахожусь в машине без документов и каких либо прав.

Ел
Елена

Вас никто не будет низа что оштрафовывать, потому что не за что, Ну и что Что вы или кто то сидите в машине пьяный и машина работает, Для Госавтоинспекции есть такой фактор : Движения! ,И этим всё сказано. То что Там написали с верху даже читать не хочу этот лохотрон. Дураков осрбенно с реди работников Полиции то же НЕТ. Так же продавец пончиков, будешь Ты Сидеть за изнасилование вороны, с полным сроком отбытия. Если не понимаешь простого. Работники ГАИ так же ждут, пока не докажут фактор движения. Ну а потом ...

Валерия Аникеева

если припарковано авто и ты на месте водителя -ты пассажир

Лё
Лёня

Нет. Водителем является лицо, управляющее ТС. К сидящим в авто лицам инспектор не должен даже подходить.