Екатерина Горшкова

Автомобильные права для Инсулинозависимого Диабетика

Можно ли получить автомобильные права для больных диабетом, Какие льготы у меня будут и На каких категориях я могу управлять?

Стас Кор

вполне возможно. нюанс состоит в том, что если у вас оформлена инвалидность, вы должны пройти и получить заключение МСЭК о годности к управлению Т/С. насчет льгот -не будет ни каких, вам еще надо будет убедить членов комиссии что вы в состоянии управлять авто без угрозы для других участников, единственная льгота-инвалид не платит транспортный налог (опять же зависит от регионов), да еще возможность проехать под знак 3.2 "движение запрещено",открытие категории однозначно будут решать врачи

Наталия Стельмашенко

Зависит от водительской медсправки. Какие там будут разрешены, такие и можно. Льгот никаких.