1973-vadim-1

Действуют ли российские автомобильные права в Италии

Светик Коврова-Степанова

Согласно международному соглашению (куда входит Россия и Италия) водительские права стран участниц признаются, но:
Для управления т/средством в Италии (где я много раз брал машину) "по правилам" необходимо иметь при себе как Национальное водительское удостоверение (неважно, чёрно-белое или в виде карточки с цветной фоткой - содержание у них ИДЕНТИЧНО) + Международное Водительское удостоверение в виде книжечки на всех языках стран-участниц договора.
Но, так жёстко требуют только в компании Hertz (и то не всегда) , в остальных компаниях мне всегда давали машину в прокат по обычным российским (ЧЁРНО-БЕЛЫМ) правам.

Аня

если ваше водительское удостоверение не черно-белого образца, то оно является международным и действует в любой точке земного шара