Михаил Цыцерев

в треугольнике больший угол при основании равен 45 градусов,а высота делит основание на части длиной 20 см и 21 см.

Ритатуля

Высота равна меньшему отрезку (20 см), т.к. угол 45 градусов принадлежит этому отрезку.
Искомая сторона является гипотенузой в треугольнике, где катеты - больший отрезко (21 см) и высота (20 см)
По теореме Пифагора
корень(20^2 + 21^2) = 29 см