Евгения Луканцова

Какая наци-я идея в России сегодня, какие общие сремления и ЦЕЛЬ, лозунги

Куда идем, что строим, к чему стремимся, или нас просто ведут как стадо?

Denis

Общую массу людей всегда ведут как стадо, только главы государства решают что строить к чему стремиться.

Юл
Юлия

тащи сам, пока другие не сперли

Та
Татьяна

Последняя часть твоего вопроса (в дополнении) - это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Богдан

Жить как в Европе и ни хрена не делать.
Вот достойная идея.

Елена

Идеи вроде есть: модернизация экономики, ликвидация коррупции, справедливый неподкупный суд, безопасное существование. Пути к этому никто не знает. А что толку от правильных лозунгов?

Ал
Алена

Назад - в СССР. Мы - за возврат социальной справедливости!!!

На
Наталья

Живи ради себя: купи квартиру, машину, дачу, недвижимость за рубежом (хотя бы Болгария) устрой детей в Лондон... .
чистый материализм. без великих идей и духовности.

Регина

В том-то и беда, что нет никакой национальной идеи. В этом весь корень всех бед России. И найти её непросто. Хотя мы знаем какая она была раньше и отринув её Россия сразу скатилась в пропасть. И хоть большевики и провозгласили что религия это опиум для народа. и они заменили божью веру своей идеологией и это тоже на семьдесят лет сцементировало народ . Вернуть веру народу вот один из главных путей к национальной идее. что опять сплотит народ. До большевиков в России была власть от Бога, народ был верующий .что и позволило монархии править триста лет сделав Россию самым большим, богатым и самым сильным .государством в мире. Какая Европа, что она сейчас может. Она на ладан дышит а в и не замечаете.