Ольга Шлякова

Господа психологи, люди с жизненными опытом и те, кто знаком с подобным, объясните +++

Много месяцев общалась с мужчиной в Сети, родилась привязанность, даже чувства взаимные. Делились всем друг с другом,
советовались, доверяли. Планов на будущее никаких не строили, обоих устраивало чисто виртуальное общение. Общались
каждый день, сначала очень активно, постепенно тем для разговоров хватало ненадолго. Предложила общаться по мере
необходимости и при наличии желания. Ответа от него больше не получила. Вот уже две недели он игнорирует мои сообщения,
просто не отвечает, при этом - он-лайн и общается с другими. Объясните мне, как так можно, быть такими значимыми
друг для друга и стать абсолютной не нужной?

Григорий Левкин

Сказать мужику "Короче, как понадобишься - дам знать... " Это надо иметь либо редкую смелость либо редкую глупость...

Максим Сташков

Дело в том, что инет имеет некоторые особые временне параметры, которые довольно часто влияют и на проявление или, так скажем, течение взаимоотношений. У людей была потребность, но не было возможности 9по разным причинам) знакомиться, общаться, как говорят, в реале. Раз! - и делания миллионов исполнено - пжалуйста) ) Но так же легко эти отношения и могут уходить: раз.. . Не стоит возмущаться и бичевать своих вчерашних друзей и любовей, когда они вот так легко исчезают. В этом есть большой плюс: надо растить себя, становиться целостным, чтобы не зависеть от присутствия в твоей жизни кого-либо, а также чтобы с пониманием (и даже без токового) принимать всё спокойно. Этот ушёл? Так это же не так плохо: посмотрите, сколько там в сети? Много интересных людей.

Taalai Orunbaev

Он не обременяет вас своим упрямством, не пытается надоесть. Запомните, онлайн общение всегда останется онлайн общением, как бы нам этого не хотелось. Все остальное, что может последовать за онлайном, можно считать по праву катастрофой.
Вывод таков: Если живете в онлайне, постарайтесь и относиться ко всему по виртуальному, за исключением важных ответов, а всё остальное сосредоточьте на реальной жизни.

Аня

Карина, вы зря ему предложили общаться "по мере необходимости и при наличии желания". Это ранило его самолюбие.
... я в своём друге в Сети обрела любимого мужа. Наше общение развивалось противоположным образом: вначале редкие переписки, затем всё больше тем, больше общения, доверие возникало постепенно, пока не поняли, что жить не можем друг без друга. Т. е. привязанность сердечная позднее осознаётся.. .
Я думаю, что вас с этим мужчиной связало обоюдное желание обрести интересного собеседника.. . Вряд ли более того.
А что говорит ваше сердце?

Илья Кутепов

А он точно, мужчина, уверена???:)

Алексей

Да ты же сама его послала.... блин... ты что- не понимаешь????

Анютка Крошка

В сети общаются по большей части астеники. Здесь они чувствуют себя "защищенными". Астеникам присуща чрезмерная впечатлительность и обидчивость. Продемонстрировав астенику его ненужность вы рискуете вызвать его смертельную обиду.

Кристина Новикова

Вы предложили общаться при наличии желания, у него нет желания общаться, что хотели, то и получили

Ирина Ясь

не надо так серьёзно относиться к виртуальному общению. Просто ему одиноко было и хотелось выговориться. А потом другое общение нашёл. Но если не хочет отвечать - то он необязательный человек.

Антон Кулешов

интересно.. . "быть такими значимыми" ...о какой значимости в интернете вообще может идти речь?? абсолютно согласна с остальными ответами

Света Лукичева

Он либо просто боится вступать в тесные связи-все-таки до конца он тебя толком не знает, либо он действительно не "он", а "она". Советую тебе задуматься. А лучше оставь " его", это тебе от Вселенной немек, что так не нужно.

Ирина Лянг (Месилова)

Он воспринял это как оскорбление, поняв это, как если бы Вы сказали ему "Слушай, уважаемый.. . ничего личного, но что-то ты мне поднадоел немного.. . давай-ка закроем эту тему, да? "
А Вы полагали, что он поймёт и скажет что-нибудь в духе "Да, конечно, я тебя прекрасно понимаю, я и сам над этим думал"? Это вряд ли.

Алёна Полещук

потомучто у одиноких людей в общении инета возникает иллюзяия присутствия виртуального собеседника, в процессе буйно работает фантазия

Елена Мяушкина

Ну может он написал уже свой роман.. . общается с издателями. . Люди встречаются, люди прощаются, что ту сложного. 2 недели - забудь. . а то скоро его игнор войдет тебе в привычку и будешь сидеть всю жизнь у монитора и ломать себе голову: Что я предложила не так?

Валера Бойченков

Не понятно что ты от него хочешь, ты предложила общаться по мере
необходимости и при наличии желания, ОН ТАК И ДЕЛАЕТ, все как ты хотела

Se
Sef

Разве такая сфера жизни как общение настолько значима? ! Общение - это в какой-то степени поверхностность, даже если оно и захватывающее.

Анна Агеева

Видимо, все темы для разговора исчерпаны. Теперь он общается с теми, с кем есть темы для разговора.