Андрей Кэпюшонов

Можно ли сдать телефон в магазин которому нет 10 дней со дня покупки? проста не понравился он мне

Лёха

СДАТЬ можно мочу на анализ

а в ЗАКОНЕ такой процедуры НЕТ и не было

в ст 25 ( на которую ссылаются двоешники в ответах выше ) написано чётко и понятно -

ОБМЕН товара надлежащего качества НЕ БЫВШЕГО в употреблении

но и ЭТО не главное

главное то что ваш товар есть в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

потому ни мифические 14 дней ни ст 25 в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

по вашей логике получается - так можно каждые 10 дней иметь новый телефон ?
прикольно конечно

Марина Павлова

по закону можешь сдать в течении 14ти дней, если он в надлежащем состоянии

Павел Ненашев

Ой, что то подсказывает мне - что просто поменять не получится.. . так бы все и делали.. . 10 дней походил и назад вернул. . покупать не надо..

Татьяна Небера

Можно, статья 25 "закон о защите прав потребителей" в течении 14 дней. чек и паспорт не забудьте)

Олим Олимов

Сходите в общество защиты прав потребителей.