Энвер Джапаров

когда подавать заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения для ИП?

Сергей Свитко

Заявление на усно надо было подать до 9января. Теперь до конца года вы останетесь на том режиме, на каком были.
Вообще-то, по закону, заявление подается до 31 декабря, но т. к. в 2012г 31 декабря выходной день, то срок подачи был пернесен на 9 января.

Если Ип вновь созданное, то у вас 5 раб. дней после регистрации на подачу заявления на усно