Ан
Анна

Если положить на счет в банк миллион руб, они в нологовую сообщат?

Случайный Прохожий

Если это будет разовое пополнение, то они обязаны про вас сообщить (операция более 600 000 рублей) .
"Операция анти-террор, анти-отмывание денег" - именно так обосновало государство, но на практике может это никто и не увидит - таких операций много, а тех кто мониторит - мало. Хотя если у вас будет не закрытый штраф ГИБДД (допустим) то по запросу пристава могут ваш вклад полностью заморозить, пока от пристава не привезете письмо что вы ничего не должны - как-то вот так..

Анатолий Филиппов

Открою Вам тайну - налоговая здесь совершенно ни при чем! Делать ей больше нечего! К тому же банк обязан хранить тайну вклада. Но вот в зависимости от ситуации банк обязан сообщить в Росфинмониторинг. Если Вам будут переводить суммы от 600 тыс. руб. , то банк обязан сообщить туда. Если же Вы свой счет или вклад пополняете, то никаких проблем не будет.

Руслан Галиев

эх.. мечты мечты....

Ва
Валентина

Да нет... в налоговую сообщают когда вы доход получите... продадите что то дорого, или в лотерею выиграете... а если просто положите в банк заработанные деньги не сообщат.. . я ложила перед покупкой квартиры в ипотечный вклад... никто никуда не сообщал....