Sveta Povolotskaja

можно есть консервированные арбузы на диете?

Зе
Земфира

Калорийность консервированного арбуза составляет всего 37 ккал на 100 грамм продукта.

Состав консервированного арбуза

Так как при консервировании арбуз практически не теряет своих свойств, он содержит множество витаминов и полезных микроэлементов.

В составе консервированного арбуза хорошо сохраняется магний, который, в свою очередь, благоприятно воздействует на сердечную систему и нормализует давление.

Также в своем составе арбузы консервированные содержат в хорошем количестве витамины группы B (B1, B2, B6, B9), витамин С.

Польза и вред консервированного арбуза

Благодаря своей сочной мякоти консервированный арбуз обладает мочегонным свойством, его рекомендуют, есть при отёках, вызванных заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек.

Также консервированный арбуз обладает общеукрепляющим действием, возбуждает перистальтику кишечника, способствует выведению из организма избытка холестерина (calorizator).

Консервированный арбуз противопоказан людям с сахарным диабетом.

Дмитрий Монастырев

Можно, но увлекаться консервами ни на диете, ни просто так не стоит.