Та
Татьяна

во время диеты если сразу много съесть арбуза можно ли пополнеть?

Георгий

Лично проверено - от пол-арбуза наутро всё равно в организме остается лишняя вода.
Утром вес прибавился на полкило.

А если съесть пару ломтиков, то конечно ничего страшного.
Так что влияет на вес не только калорийность, но и излишняя жидкость в продуктах.

Алексей Коннов

Пополнеть - вряд ли, а вот обоссаться - запросто!

Александра Заренкова

Нет. Арбуз не содержит жиров, он содержит мало калорий. Арбуз - мочегонный

Константин Жевнеров

не не потолстеешь.... арбуз это трава.... вот а от равы не кто не толстеет.... кушай тётя в своё удовольствие арбуз))))))

Ярослав Павловец

не думаю, цифры на весах могут увеличиться из-за лишней воды в организме, а именно в плане жира, массы тела-не поправитесь)

Анечка Якубенко

Если при этом потреблять соль, то да. Она задерживает воду в организме

Ал
Александр

да прям. не берите в голову. арбуз полезен своим мочегонным эффектом. поэтому можете без страха съесть хоть целый если конечно влезет. через пол часа побежите в туалет да и только

117 Пилот

Конечно можно-это же углеводы.

Елена Голикова

Нет конечно, но не советую во время диеты есть его много))) особенно если диета была строгой)
И смотря сколько вы подрузомеваете "много"
Зато он хорошо очищает организм, не бойтесь, не попровитесь, просто арбуз-это вода, и не бойтесь, что сначала будете весить на 1-2 кг больше, это скоро всё уйдёт+заберёт с собой лишних "друзей"(жиров)
Удачи:)))

Лана Беликова

Смотря какая диета, я вот на белковой сижу, так там арбуз нельзя.

Елена Печенина

Вес может увеличится только за счет жидкости, которая поступила в организм. Особенно, если почки не справляются с возросшей нагрузкой.