Юлечка Мусатова

Можно ли есть арбуз на диете?

Решил сесть на диету,не ем жаренного,жирного,просто мало ем,можно ли есть арбузы и сколько?:

Светлана

Арбуз на 90% состоит из воды и имеет приятную калорийность - 38 ккал/100г. Его мякоть содержит ничтожно мало белка и практически не содержит жиров.

В мякоти арбуза содержится клетчатка, пектины, гемицеллюлоза, витамин В1, В2, С, РР, фолиевая кислота, провитамина А, каротин, марганец, никель, железо, магний и калий, от 5 -11% легкоусвояемых сахаров, а так же немного аскорбиновой кислоты, каротина, совсем немного тиамина, рибофлавина и никотиновой кислоты.

Мякоть арбуза богата и органическими кислотами, хорошо стимулирующими пищеварительные и обменные процессы.

В семечках арбуза, помимо концентрированных компонентов мякоти, также содержатся каротиноиды, токоферолы, витамины группы В (тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, фолиевая кислота), широкий набор макро- и микроэлементов, в т. ч. цинк и селен, и полиненасыщенные жирные кислоты. Масло которое содержится в семенах богато витамином D.

Благодаря своей сочной мякоти арбуз обладает мочегонным свойством, его рекомендуют есть при отёках, вызванных заболеваниями сердечно-сосудистой системы и заболеванием почек, в т. ч. наличее камней.

Диетологи считают, что в день можно потреблять 2—2,5 кг арбуза. Например, при почечно-каменной болезни (уратных и кальциооксалатных камнях в почках и в мочевом пузыре) эти соли выпадают в осадок при кислой реакции мочи, арбуз же способствует переходу их в более расстворимое состояние, а мочегонное действие его ускоряет выведению солей из организма. В этом случае, диетологи советуют кушать арбуз равномерно, порциями, даже ночью.

Эльшан Салимов

можно, сколько хочешь

Димарик Рожнов

Можно даже устроить арбузный разгрузочный день.

Наталья Калинина

МОЖНО!! ! от него люди не поправляются, но наесться могут. единственный минус, то это то, что по маленькой нужде вы будете ходить часто

Ма
Марина

Конечно, ешь сколько хочешь, я на диетах и не только всегда арбузы лопала. И лопаю. Помногу. Арбузы надо лопать помногу, на то они и арбузы! По чуть-чуть не вкусно) Уже лет 10 не более 53 кило вешу. Дыни тоже можешь наворачивать. Они в организме то надолго не остаются, да и всю гадость с собой прихватят)

Se
Sergey

Даже нужно! т. к он мочегонит

Ка
Капитолина

Мой совет : сядь на арбузную диету: ешь в день столько арбуза, сколько хочется (арбуз это и вода и еда) так что есть не будешь хотеть. за это время все лишнее выйдет из организма. а затем можно сесть на "стандартную" диету (ешь по-чуть-чуть несколько раз в день) закрепится результат. ну и мой совет ешь так всегда (по чуть чуть несколько раз в день)))))

Татьяна Жбанова

еще как можно.. да сколько хочешь))))))