Коррекция веса
Моя сестра села на диету. После 6 ничего не кушает. Так как дома всегда свои арбузы, после 6 кушает только его.
Говорит что там одна вода. Так ли это И что лучше дыня или арбуз.
Да, в арбузе много воды, всё, что попадает вместе с ним - это клетчатка, от которой не поправляются, а которая улучшает пищеварение! Она имеет очищающий эффект. Этот эффект действия клетчатки объясняется прежде всего пустотелостью волокон. На клеточном уровне переплетенные волокна образуют пустотелый каркас. Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя всё, что накопилось в нашем кишечнике за долгие годы. А накопилось там немало - у среднестатистического "здорового" человека из-за наслоений на стенках толстого кишечника его диаметр сужается в два-три раза. Вот эти наслоения - каловые камни, гной, слизь и т. д. впитывает в себя клетчатка.
Влияние клетчатки на вес человека обусловлено ее воздействием на обмен веществ. Именно нарушение обмена веществ ведёт к повышению веса. Клетчатка не сжигает жир, не воздействует на видимые следствия излишнего веса, но устраняет саму причину - нарушение обменных процессов в организме.
Вот почему люди, имеющие лишний вес от неё худеют, а худые, наоборот, приобретают оптимальный вес.
Если Вы любите поесть сверх меры - не забывайте добавлять в Вашу еду клетчатку: на её переваривание уходит больше энергии, чем обычно. В среднем Вы будете терять 150 Ккал в день, не прилагая к этому ровным счётом никаких усилий. Это приятно, потому что ровно столько мы теряем за двадцатиминутную пробежку.
В общем вода выводится благодаря этому же арбузу сама, так как он является ещё и мочегонным, поэтому отёков тоже не будет.
Арбуз иногда становится основой диеты при избыточном весе, благодаря своей низкой калорийности!! !
Дыня тоже содержит клетчатку, но не имеет такой же низкой калорийности, поэтому на диете для похудения лучше использовать арбузы!;)
Ничего не кушать - это значит ничего, а арбуз какая-никакая. но еда.
с арбуза можно даже поправиться как и с винограда !!!там много сахарозы и каллории тоже есть !!
в арбузе больше воды, на сколько знаю
да, верно, но и сахара там достаточно.
Воды пусть пьет