Сама по себе арбузная диета очень проста: надо есть только арбузы, из расчета - в день килограмм мякоти на 10 килограмм массы тела (разделив на 5-6 приемов) . Если при этом сильно мучает голод, можно в каждый прием съедать еще 1-2 куска черного хлеба.
Продолжительность арбузной диеты - 5 дней, в варианте с употреблением черного хлеба диета может продолжаться до 10 дней при условии, что вы хорошо себя чувствуете. Внимательно следите за своим состоянием: у некоторых людей организм не переносит такое арбузное монопитание. Однако если на второй-третий день не возникло никаких проблем (тяжесть в животе, метеоризм, другие неприятные ощущения) , то почти наверняка вы нормально выдержите весь необходимый срок арбузной диеты.
После окончания арбузной диеты рекомендуется еще на 10 дней перейти на арбузное питание:
На завтрак и обед - несладкие каши на воде (лучше всего овсянка) , постное мясо (рыба, птица) , овощные салаты без жировой заправки, немного сыра.
На ужин - арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.
Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг. арбуза) . Все остальные продукты запрещены. Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай. Как и в японской диете в любом виде алкоголь должен быть исключен.
Коррекция веса
Я сейчас на гречневой диете. В арбузе 30-35 калорий в 100г. Можно его или нет?
положено гречка и зелёный чай, не отступайте от диеты.... а арбуз это ягода)
da mojna mojna nu ne posli edi toka ...
Вообще, арбуз - безобидная ягода. Так что ешьте спокойно. Заодно вода прочистит организм.
Тогда это будет гречнево-арбузная диета.
Вообще лучше без диет!!! А просто раздельное питание!
конечно