Коррекция веса
Хочу похудеть на гречневой диете?
мой вес 75 кг при росте 179,очень хочу похудеть на гречневой диете, боюсь начинать вдруг после окончания диеты вес прибавится в двойне (
Мария Колмакова, призер чемпионата Азии 2008 года по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, подробно рассказала о режиме питания и физических нагрузках, соблюдая которые можно привести свою фигуру в отличную форму, оставаясь при этом здоровыми, жизнерадостными:
— Маша, твои профессиональные отношения с фитнесом включают и работу инструктора в спортивном зале. Расскажи нам свои секреты обретения стройности?
— Все очень просто: во-первых, питание, а во-вторых, физические нагрузки. Давайте разберем их по порядку. Итак, питание — 50 процентов успеха. Если вы хотите добиться цели — стать стройным и здоровым человеком, то бескомпромиссно должны отказаться от четырех видов продуктов: сладкого, жирного (равно жареного) , мучного и картофеля. Остаются на вашем столе: мясо (любое, но не жирное) , злаки (гречка, геркулес, рис и пр.) , овощи, молочные продукты, фрукты. Многие люди, пытаясь похудеть, начинают голодать, например, не кушать после трех, пяти, шести, не завтракать — вариантов много. Запомните, когда вы кушаете редко и нерегулярно, обмен веществ замедляется, а в процессе похудания все как раз таки и строится на нем! Отсутствие режима и голодовки заставляют ваш организм полученный минимум еды оставлять про запас. Наша задача — обмен веществ ускорить, чтобы он работал не на накопление, а на сжигание жира. Следовательно, кушать нужно 5-6 раз в день небольшими порциями. Если вы будете придерживать «полезного» списка продуктов, вам будет абсолютно все равно, в шесть вечера вы покушали в последний раз или в восемь. Питаясь часто маленькими порциями — примерно через каждые три часа, вы не будете испытывать чувство голода вообще. Еще один «ускоритель» обмена веществ — это вода. Выпивайте 2-2,5 литра в день. Теперь что касается физических нагрузок — три тренировки в неделю по одному часу вполне достаточно. Необязательно проводить их в зале с «железом» , выбирайте все, что вам нравится, но имейте в виду, что самая эффективная тренировка - это та, которая сочетает в себе и силовую, и аэробную нагрузки.
— Маша, сколько времени после тренировки нельзя кушать?
— Для того чтобы после занятия быстро восстановить силы, можно в ближайшие 10-15 минут скушать «хороший углевод» , например, какой-нибудь сладкий фрукт. Он не отложится у вас на бедрах или животе, ускоренный за время занятий метаболизм не даст ему это сделать. А позднее, часа через 1,5-2, кушайте белковую пищу. Еще один момент: первую часть тренировки организм сжигает те углеводы, которые вы съели накануне и лишь потом идет в резерв, то есть в жировые «депо» . А если вы за 1,5-2 часа до тренировки дадите ему только белок, путь к жиру будет гораздо короче.
У меня дочь ее пробовала, ей не подошла - поправилась. Так что все индивидуально.
Вес прибавится в тройне Если жрать по 10 раз в день. А от кашки ни че не будет
после окончания диеты вес ТОЧНО прибавится!!
Я тебе могу сказать, как можно похудеть.. я похудела на 7 кг) ) Я кушала крупы: рис, пшеничную, овсянку, гречку.. . Пила обезжиренный кефир и ела обезжиренный творог.. Сладкое и мучное исключила вообще (пользы нет от этих продуктов).. . Масло не ем... Сахар тоже.. . Соки натуральные... из фруктов яблоки и цитрусы.. . не забывайте про физическую нагрузку... жир пропадёт, а подтягивать всё надо. . Удачи вам во всём!!
только без молока и масла
на гречневой не надо лучше на кефире Если будешь строго её соблюдать За неделю скинеш от5 до 7 кг. Я сидела на гречневой че то мне не помогло
зайдите на форум космо, там много об этом написано и все это девчонки подробно обсуждают. а вообще после всех диет вес возвращается, если начать обжираться или вернутся к прошлому рациону. Нужно все равно установить некие рамки питания. Иначе все вернется, и еще не дай Бог и вдвойне...
Монодиеты это хрень!! !Во-первых через пару дней ты на эту гречку уже смотреть не сможешь, а во вторых если вес ушел быстро, то он и вернется к тебе так же быстро. Выбери диету на которой вес уходит постепенно и где есть хоть какое-то разнообразие продуктов, например вот эту http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=36320
все диеты очень индивидуально! ! я на гречке очень хорошо похудела и не набрала, была 69 сейчас 49 рост 56
Вам нужны физические нагрузки (к примеру утренняя гимнастика ;-) ), упорядоченное питание, а не от случия к случию