Лилия

программа поступления в Россию иностранцам без экзаменов.

Иностранцу. Я с Украины, и говорят, что есть какая-то специальная программа поступления, в которой учитываются только оценки за 1 семестр. То есть, можно поступить без экзаменов, по результатам 1-го семестра в Россию. Только одно но, можно подать документы лишь в 1 вуз. И главное не ошибиться, чтобы пройти, ведь конкурс. Так как эта программа называется. не знаете?

Мария Корнюхина

Программа принята и реализуется Правительством Российской Федерации. Соотечественникам из различных государств мира предоставляется возможность учиться в высших и средних специальных учебных заведениях России по квотам для соотечественников.

Студенты-соотечественники, которые получают образование в рамках данной программы, получают те же права и обязанности, которые имеют российские студенты. Они учатся на бюджетной основе, им выплачивается стипендия, предоставляется общежитие.

Поступление в вузы осуществляется без экзаменов, но на конкурсной основе.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]