Ви
Виктория

Поступление в Studienkolleg.

Ребёнок в 2013 году заканчивает 11 классов с отличием, с медалью. Хотела бы после окончания школы продолжить учёбу в Германии. Что нам нужно в данный момент предпринять, что бы поступить в Studienkolleg. Успеваем ли мы отправить документы после сдачи школьных экзаменов, для поступления, а выездными документами заняться сейчас.

Саня Sav

не делите шкуру неубитого медведя. Медль еще не лежит у вас в квартире на полочке, чтобы быть так уверенными в ее получении. А вообще - штудиенколледж обычно привязан к какому-то вузу. Поэтому заходите на страницу вуза, куда дочь хотела бы поступать и узнавайте, есть ли при этом вузе штудиенколледж и условаия поступления. Это намного надежнее, чем домыслы и предположения, которые мы тут будем высказывать на ваш вопрос. На сайтах университетов и штудиенколледжей указывается все - сроки начала обучения, сроки сдачи документов, за что и сколько надо будет платить, список необходимых документов. Первоисточник всегда надежнее, так что туда и обратитесь.

О.
Оксана ...

ребенку надо сдать немецкий на уровень С1- свободное владение- вот этим пока и займитесь, чтобы поступить в штудиенколлег и подавать туда документы у вас аттестат уже должен быть на руках, посему скорее всего год вы потеряете, но лучше об этом говорить с адмнистрацией штудиенколлег

Сергей Илюхин

Для получения высшего образования в университете Германии обязательным условием является отличное знание немецкого языка.
Отличие российской и немецкой школьной системы образования в том, что в России формально 11-летнее школьное образование.
В Германии же образование фактически 13-летнее на базе гимназии.
Поэтому при поступлении в университет Германии российский школьный аттестат не признаётся в качестве равного документа немецкому.
Чтобы продолжить обучение в Германии после окончания российской школы необходимо проучиться 2 года в любом русском вузе. После этого вы можете подавать документы в немецкий университет.