Валерия Антонова

А что Великобританию не устраивает в ЕС? Она не считает себя частью Европы?

ЛОНДОН, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов, Иван Пильщиков/. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил сегодня провести референдум о дальнейшем членстве страны в ЕС. Однако он выразил надежду, что до выхода страны из Евросоюза дело не дойдет, так как единая Европа сможет реформировать свои структуры и вновь восстановить пошатнувшееся доверие граждан.

Об этом Кэмерон заявил, выступая с программной речью об отношениях Великобритании и ЕС перед бизнесменами в лондонской штаб-квартире американского агентства деловых новостей "Блумберг".

Британский премьер уточнил, что референдум состоится, если возглавляемая им партия консерваторов одержит победу на выборах в 2015 году. В таком случае голосование пройдет, скорее всего, в 2017 году.

"В новом предвыборном манифесте Консервативной партии в 2015 году мы попросим у британского народа дать правительству консерваторов мандат на то, чтобы провести переговоры с нашими европейскими партнерами о новом соглашении при новом составе парламента", - сказал Кэмерон.

"Когда мы проведем переговоры о новом соглашении, мы предложим британскому народу референдум, на котором будет задан простой вопрос - оставаться или выходить. Оставаться ли в ЕС на этих новых условиях или полностью из него выйти", - добавил премьер.

Дарья

Они дикие островитяне.

Maxim Belyakov

Все бандиты Англию содержат, зачем ей Евросоюз

Svetlana Starikova

Они наплевали на евро и правильно сделали...

Slavon Slavon

Так я думаю, что Камерон не будет выпускать Ес из своего диапозона, хотя: честно, человеку живущему в Великобритании, ЕС и в подмётки не годится. И Еэс Это Ноу по нашему.

Татьяна Маркелова

они этот разводняк сразу просекли

Юрий Цыганков

ЕС превращается в федеральное государство и бедные, и не в меру проедающие страны, живут за счет богатых, особенно за счет Германии, ну и Великобритании то же (хотя вторая экономика Европы - Итальянская) .
Это не нравится богатым странам и не нравится уравниловка в правах с моллюсками типа Прибалтийских стран и прочими, присоединенными впопыхах, что бы поскорее оторвать от России и ввести их состав НАТО.
Условие при котором создавалось ЕС - о сохранении государственного суверенитета - нарушено и утрачено.

Светлана Старостина

У Великобритании свой Евросоюз из 70 стран содружеств, в которую входят также Канада и Австралия ...там своих заморочек хватает ...

Сергей Шуликин

они себя и на острове не плохо чухают, зачем им материк

Козлов Андрей

Страна с дорогой валютой---может себе это позволить!!!

Настенька

Для Великобритании Европа это, ""Средная Азия"" по этому они держут дистанцию.