Андрей Щипилов

какой канал соединяет Великобританию и Европу?

Максим Жупиков

Не соединяет, а разделяет.
Это - не канал, а пролив, в России его принято именовать его французским названием ЛаМанш (что в переводе означает "рукав"), англичане же именуют тот же пролив English Channel, то есть Английский Канал.
Соединяет же Великобританию и континентальную Европу прорытый в 20 веке под этим проливом железнодорожный тоннель - можете почитать о нём.

Олеся Сухова

английский канал (ла-манш)

Петр Коновалов

Канал Ла-Манш

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Не канал, а тоннель под проливом Ла-Манш