Сергей

Инфо о Великобритании

МНЕ нужна только самая важная информация, про экономику т. д. и т. п мне не надо, мне нужно типо история происхождения или особенности

Ан
Антон

после завершения Столетней войны, внутри самой Англии началась война. ( продолжалась 30 лет.. . 1455-1485 ). Два рода вели борьбу за власть. Началась война́ А́лой и Бе́лой ро́зы. Причиной войны стало недовольство значительной части английского общества неудачами в Столетней войне и политикой, проводимой женой короля Генриха VI королевой Маргаритой. Название «война Роз» не использовалось в течение войны. Розы были отличительными значками двух враждующих партий. Кто именно их употребил впервые, в точности неизвестно. Хотя историки всё ещё обсуждают истинную степень воздействия конфликта на средневековую английскую жизнь, существуют небольшие сомнения, что Война Роз привела к политическому перевороту и изменению установленного равновесия сил. Самым очевидным итогом стал крах династии Плантагенетов и её замена новыми Тюдорами, которые изменили Англию за следующие годы.