Антон

как называется метро из Великобритании в Европу ?

Dima

Не метро, а подводный тоннель.
Евротоннель, тоннель под Ла-Маншем (фр. tunnel sous la Manche, англ. Channel Tunnel, также иногда просто Euro Tunnel) — железнодорожный двухпутный тоннель, длиной около 51 км, из которых 39 км под проливом Ла-Манш. Соединяет континентальную Европу с Великобританией железнодорожным сообщением. Благодаря тоннелю стало возможно посетить Лондон, отправившись из Парижа, всего за 2 часа 15 минут; в самом тоннеле поезда находятся от 20 до 35 минут. Был торжественно открыт 6 мая 1994 года.
Евротоннель является третьим самым протяженным железнодорожным тоннелем в мире. Более длинными являются тоннель «Сэйкан» и «Готардский тоннель» .
Американское общество инженеров-строителей (англ. ) объявило Евротоннель одним из семи чудес света современности.

Анастасия Понявина

думаю, Вы говорите про Евротоннель

Ла
Лариса

Тоннель под Ла-Маншем