Александр Кириллов

а правда в 80-х годах для парней студентов слово "Афган" была мотивация чтоб сессию в вузе хорошо сдать?

Ирина Поддорогина

В те времена людей с перекошенным понятием почти не было. По этому, этим почти не злоупотребляли

Александр Кондаков

Ничего подобного. Под воздействием совкой пропаганды люди, наоборот, в Афган просились, к тому-же социальные гарантии для "афганцев" были очень неплохие: жильё, льготы, уважение сограждан, гарантированный служебный рост.

Чика

Помню поступал в вуз, за уши вытянули, узнав что "афганец" !!!

Анастасия Рыбачук

Не знаю.. . Многие шли "каскадёрами", довольно приличная оплата и выслуга 3/1

Павел Кольцов

ещё бы - жить-то хочется
в Афган добровольно только самые безбашенные отправлялись
которым зона грозила или терять было нечего