Nimphomanka.s S

От чего на техэтаже в системе вентиляции канализации образуется конденсат в большом количестве?

Галина Мишланова

Любой конденсат обуславливается наличием т. наз. "точки росы". То есть сочетанием влажности воздуха и температуры поверхности на которой и возникает конденсат (роса выпадает) . Соответственно, либо влажность высокая либо поверхность холодная.
Что бы от этого безобразия избавится либо утеплить поверхность, либо уменьшить влажность.

К примеру, что бы на трубах холодного водоснабжения не выпадал конденсат на них одевают трубчатую теплоизоляцию из вспененного полиэтилена (т. наз "мерилон" по имени фирмы сей продукт выпускающей) .

Но где именно выпадает конденсат и что представляет собой система вентиляции канализации из Вашего вопроса, к сожалению не понятно. Да и расположение тех. этажа не указано.

Если нужно точнее, обращайтесь в личку, попробуем помочь!

Evgeniya Poznikova

Потому что техэтаж холодный, а труба вытяжки из канализации не утеплена.

Руслан Янгибаев

вот поэтому ее и надо делать не менее сечения основного канстояка .

Если фановый вентстояк вертикальный-конденсат не актуален, если горизонтальный-делайте уклон обратно или на крайний случай на улицу, ну и обернуть 110 минватой-не проблема. Пластиной обернул. сеткой-серпянкой самоклейкой обмотал