Вероника Крэш

При продаже квартиры (дома) Как получить наличные с покупателя не подвергаясь риску. Момент передачи денег.

Ha
Hakan

не надо наличные. открываете счёт в том же банке.
подписываете сначала в регапалате договор, потом идёте в банк и там покупатель переводит деньги на ваш счёт, после чего вы тут же в банке подписываете акт сдачи-приёмки и вместе относите его в регпалату

Василий Юртайкин

сделайте аренду банконской ячейки. и все будет хорошо. И надежно и качественноУдачи!

Сергей Колпаков

Вероятно, Вы говорите о минимизации риска, а не о его отсутствии.
В таком случае нужно совершать передачу денежных средств в банке в присутствии банковских работников и проверке ими (и Вами тоже) подлинности купюр и их количества.

Катюша Киндзерская

При подписании Договора купли-продажи недвижимого имущества в УФС гос. регистрации, кадастра и картографии при регистраторе в кабинете передаете (получаете) деньги, считаете и все

Алексей Евтюхин

зачем? Банковская ячейка в сберегательном банке, очень надежно и для вас и для покупателя. Если он согласен отдать сразу наличные, то пишется расписка, кто кому и за что сколько заплатил, проверить деньги можно в банке, но это услуга не дешевая

Артем Бейсюк

Для меня всегда самым удобным был электронный перевод с одного счёта на другой. В идеале в пределах одного банка. Проверено на практике неоднократно.