Юля Веденина

"Если Бога нет, то все позволено"? Неужели Достоевский не читал в ВЗ, скольких младенцев убили верующие?

А ведь это были избранные верующие. Выходит, все как раз наоборот? Если Бог есть, то все позволено?

Калян Пятьдесятвторой

а что в не верите в Библии ?
в атеист ?

Андрей

Очень даже читал. Именно потому, что хорошо знал Писания и жизнь, утверждал устами героя: "Для чего познавать это чёртово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слёзок ребёночка к "боженьке"... а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только замученного ребёнка... "

На
Наталья

Смотря какие домыслы о Боге они примут за истину, вот у фашистов были свои домыслы, у коммунистов свои, у Пол Пота свои...

Вадим Пешков

верующим сказали что они мразь.. они безропотно верят.. другие притворяются ..что верят.. наверное вторые сидят здесь и злобствуют))

Vladimir Konovalov

Если ты не веришь бога то иди доказывай. Посечай самые анамальные места на планете попобуй жить на кладбиче не в городской ( а в тихой деревушке ).

Ta
Tatiana

Бог есть и тебе все позволено, он сделал тебя свободным. Ты можешь делать что хочешь, после смерти душа уйдет туда откуда пришла - к Богу. и вот в атмосфере полной любви и добра твоей душе будет как? сможет ли душа быть подле Бога, потому что совесть есть составляющая души.