Маргарита Дивеева

Что такое шизофрения, как понять что человек болен, что он делает. чем занимается. какое у него поведение.

Kis-Myu Kis-Myu

Что означает шизофрения:
Определения в Интернете:
Шизофрени́я (σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное.. .
ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения

Шизофрения — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения
Шизофрения является одной из основных причин, приводящих к инвалидности. В исследовании, проведённом в 14 странах в 1999 году, было показано, ..
Вялотекущая шизофрения - Параноидная шизофрения
Шизофрения - Что такое шизофрения?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все знают, что такое шизофрения. По крайней мере, девять человек из десяти с уверенностью подтвердят это утверждение. Если же расспросить их ...
Шизофрения - Здоровье@Mail.Ru
health.mail.ru/disease/shizofreniya/
Шизофрения – это одно из наиболее частых психических заболеваний, характеризующееся постепенно нарастающими изменениями восприятия, ..
Что такое шизофрения ? -YouTube
► 1:22► 1:22
www.youtube.com/watch?v=PonUs0R26KE
05 февр. 2012 г. - Добавлено пользователем andvlasov
Николай Левашов о сумашествии и шизофрении. Сайт Николая Левашова: http://www.levashov.info.
Другие видео по запросу Что такое шизофрения »
Что такое шизофрения? Лечение шизофрении.
www.psystatus.ru/partner_article.php?id=74
Шизофрения — психическое заболевание с длительным хроническим течением, приводящее к типичным изменениям личности (шизофреническому ...
что такое шизофрения - есть ответ - Вопросы и ответы
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5e976b28693d8d53
07 мая 2008 г. – что такое шизофрения. ..Шизофренией называют все психические растройства, которые не могут индифицировать саму болезнь.
Что такое шизофрения? И передается ли она воздушно капельным ...‎ - 27 ноя 2012
Что такое шизофрения? ‎ - 19 мар 2011
Шизофрения, это болезнь как она проявляется и как ее распознать ...‎ - 16 июн 2008

Другие результаты с сайта otvety.google.ru »
Что такое шизофрения?
www.it-med.ru/library/ch/shizof.htm
Что такое шизофрения и как от нее избавиться, или Записки сумасшедшего, или Трактат о самом дешевом и самом опасном наркотике.
Что такое шизофрения? :: Медицинский портал EUROLAB
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › Шизофрения › Обзор и Факты
При постановке диагноза психических заболеваний должен приниматься во внимание детский период развития. Поведения, которые нормальны для ...
Шизофрения
psyhelp.ru/shizo/
Диагностика, лечение и поддерживающая терапия шизофрении.
FAQ: Что такое шизофрения? - faqs.org.ru
faqs.org.ru › Психология и НЛП
"FAQ: Что такое шизофрения? ". Статья из раздела "Психология и НЛП" на сайте faqs.org.ru.

Максим Лямин

Шизофрения - это раздвоение личности. Вам начинает казаться, что в вашей голове сидит суфлёр (а может, и не один) и диктует, что вам надо делать. Существуют разные степени шизофрении : от сезонных обострений, до кататонического ступора. В кратце как-то так.

Ольга Балабаева

У некоторых несчастных людей в мозгу как будто не остается никаких ограничений на фантазии, касающиеся внутреннего мира. Таким людям обычно ставят диагноз "шизофрения".

Шизофрения относится к психическим заболеваниям, всеобщие представления о которых особенно сильно расходятся с действительностью. Во-первых, шизофрения – это не раздвоение личности, при котором в одном теле оказываются два сознания. Раздвоение при шизофрении затрагивает разные части одного сознания: эмоции и знания, волю и действия. Во-вторых, шизофрения – болезнь не редкая, но обычно и не опасная. Каждый сотый из нас рискует стать жертвой этой болезни. И, вопреки, наверное, самому распространенному мнению, шизофрения, хотя и может быть источником ужасных страданий самих больных и их близких, очень редко связана с насилием.

У шизофрении нет объективных физических признаков. Диагноз ставится на основе того, что пациент сообщает врачу. Пациенты говорят, что слышат голоса, когда вокруг никого нет (ложные ощущения – галлюцинации) . Они рассказывают, как их преследуют коллеги по работе, хотя тому не находится никаких подтверждений (ложные убеждения – бредовые идеи) . Про пациентов с галлюцинациями и бредовыми идеями иногда говорят, что они живут в отрыве от реальности. Но они находятся в отрыве скорее от своего внутреннего мира, чем от окружающего материального мира. В первой главе мы с вами познакомились с Джорджем Троссом и Перси Кингом. Они слышали голоса, когда рядом никого не было. Но это были не просто голоса. Это были голоса деятелей, отдававших приказания и комментировавших действия человека, который их слышал. Иногда шизофреникам кажется, что они полностью подчинены таким деятелям. В четвертой главе мы встречались с людьми, которые убеждены, что их действиями управляют внешние силы. Мы убедились, что эти люди осознают ощущения, связанные с движением, которые у большинства из нас подавляются. Но эти люди не говорят "У меня странное чувство, когда я двигаю рукой", а считают, что их движения контролирует кто-то другой. Их галлюцинации порождают несуществующих деятелей

Boomer Boomer

вам это незачем знать.... если не собираетесь стать врачем-психиатром

Ирина Архипова

Наверно, произносит всякие бредовые речи ). Хотя нет, это шизофазия )

Алёна

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями растворяющими серу и фито свечами для ушей. От бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом.