Галина Кузина

наказывает ли Бог мужчин которые бросили детей

У мужчины есть первый ребенок дочь уже взрослая. очень похожа на него внешне. он её с рождения не признал. женился и воспитывает двоих детей. девушка ради интереса нашла его он сказал ну и что что ты моя дочь это ничего не меняет и не подпустил к себе а если говорит с моими детьми что будет я тебе голову откручу, жена этого мужика тоже сказала иди отсюда девочка ты просто ошибка молодости и совершишь такую же ошибку. он не хочет тебя знать пойми а нащих детей он длюбит потому что они законные. уже почти 30 лет прошло, эту семью Господьь Бог не нказал, получается Господь не наказывает за грехи. и можноих соверщашать или бросание детей это не грех, заранее спасиб за ваши рассуждения

Наталья П

Бог наказывает женщин, которые детьми манипулируют.

Нечего в родню навязываться. Такое вот рассуждение.

Александр Решняк

Конечно наказывает, не награждать же.

Другой вопрос, что мы со стороны никогда не видим чужих проблем, бед и горестей. Может, у того мужика столько раз земля под ногами горела, может, по краю смерти ходил - со стороны же оно не видно.

Александр Кравченко

да, Он им дает роль этих детей в следующей жизни чтобы сатана не возник

Наталья Кулакова

Если бы Бог наказывал каждый грех в этой жизни, в живых не осталось бы никого!
Не важно какой у вас отец, главное вы почитайте его по заповеди и тогда продлятся ваши дни на земле.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Полина

Этот поступок Бог осуждает, но нельзя говорить, что Бог наказывает, суд Бога еще впереди, и он не вмешивается в дела людей. Но, Бог установил законы нарушая которые люди часто сами потом от этого страдают ибо так устроен мир, это своего рода наказание.

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8).

Николай Глазунов

Суд накажет.

Ольга Щербатых

Мужик плохо поступил.
Наказан будет.
Как, одному Богу известно, но будет наказан обязательно.
Просто Господь всегда дает время исправить грех.
Но и мать той девушки может наказать. Просто если он накажет мать, то девушке хуже будет, потому и воздерживается.

Макаров Дмитрий

За грех обязательно последует наказание, или в настоящей жизни или в будущей. При чём, как говорится, что уж лучше в настоящей, потому что человек может изменится при этом, покаяться и спастись. А если наказание в будущей жизни, то это вечные страшные наказания в аду.

Есть такие слова, что тех кого Господь любит, тех Он наказывает в настоящей жизни, а тех кто богооставлен, те живут без наказания.

Ольга Жигарева

Всё не так просто. Кто то совершил зло и не видно как его наказала судьба, потому что мироздание не укладывается в простенькую схему. Наказание чаще происходит в будущей жизни-инкарнации, поэтому его не всегда можно увидеть в этой жизни. Также в Библии есть слова - "отцы ели виноград, а у их сыновей на зубах оскомина". Значит, за грехи родителей отвечает их потомство. Также с непризнанным ребёнком тоже не всё просто - возможно в прошлой жизни он причинил какое то зло. Или наоборот - душу готовят к будущему счастью...

Дмитрий Василенко

Сейчас Бог не наказывает никого, но и не ограждает от последствий неправильных поступков. Уважая свободу воли каждого, Бог ждёт пока человек проявит себя. Но наказание будет, если человек не раскаится и не примет вразумления.

Витал

дааа, 30 лет жить и ждать когда же Бог его накажет
забыть нельзя?
один раз предал, отказался
зачем было набиваться в родню?
захотел бы общаться, нашел как

Максат Омирбаев

наказывает который бросил любимую

Алишер Носиров

Смотря куда о_О

Елена Васильева

этим мирои правит не Бог! Бог токого не дапустил бы. делаем вывод что на данный момени правление этим миром в руках у Сатаны! все катаклизмы, эпидемии, ураганы ну и так далее я думаю они всетаки не от Бога.

Евгений

Бог наказывает только после смерти