Sole Abdulloev

Получения паспорта греческого

Можете пояснить, я живу в Украине, мне 15 лет, через неделю паспорт получать (16 лет) я на половину грек, т. к мой отец-грек, мне можно получить если понадобиться греческий паспорт???

Alexandr

грек - это национальность или гражданство? по национальному признаку вас греция не ждет. во многих людях национальностей понамешано, и никаких дополнительных прав это не дает.

Ри
Римма

Если у вашего отца есть греческое гражданство, то и вам дадут легко.... ну как, легко....)) )
А если нет, то вам ещё долго придется доказывать своё отношение к Греции, в консульстве Эллады.