Марина Рогачёва

Получение греческого паспорта.

Я на половину грек, т. к. мой папа грек, я могу получить через 2 года греч. гражданство? и нужно мне прожить некоторое время там, в греции?

Мария Авалян

Здесь всё расскажут:

Посольство Греции в России, адрес:

103009, Москва, Трубниковский переулок, 23

Тел. : (495) 739-22-04
Web: http://hellas.ru

Приемная Консульского отдела: (495) 739-22-08
Отдел виз: (495) 739-22-04, 739-22-09
Fax: (495) 739-22-08
E-mail: greekconsular@co.ru

Отдел репатриации: (495) 739-22-04
Административный и юридический отделы: (495) 739-22-04

Евгений Шувалов

Позвоните в консульство Греции в стране Вашего проживания или соседнеи, и узнаете точно. Зачем Вам информация из вторых рук?

K@
Katya @@@@@@

Чтобы получить греческий паспорт, т. е. гражданство, надо и жить в стране, и скорее всего выполнять еще ряд условий.

Евгения Таранова

можете! у моего мужа такая же история, делаем сейчас гражданство, не живя там. там есть закон, согласно которому вы по праву крови как этнический грек получите гражданство. вроде бы даже язык на собеседовании сдавать не надо, но я не уверена! учите язык, собирайте документы и ждите)

Дмитрий Максимов

Можно документы сдать и за пределами Греции, в Посольство.
Но через какое время вы получите - не знаю.
Муж, находясь в Греции ждал гражданства 10 месяцев (но у него дед был греком с греческим гражданством, никакого другого не имел)
А потом мужа призвали в греческую армию, хотя в СССР он отслужил 2 года....