Санчелидзе Похеридзе

что будет если я не смогу выплотить кредит

я потеряла работу не могу найти. развелась одно моментно с мужем. мы друг друга выручали. банки сказали подают в суд. что мне грозит у меня несовершенолетний ребенок?

Андрей. Дряхлов

Ну заколебут просто. Советую придти в банк, обрисовать ситуацию. Банку не жертвы нужны, а бабло. Как правило, идут на реструктуризацию задолженности (увеличение срока, списание пени и т. п.) . Не скрывайтесь, не доводите до коллекторов. Ничего не сделают, конечно, но жизнь попортят.
Еще. Как будет возможность, гасите "тело" кредита. В банке и именно с такой формулировкой. Настаивайте! Будут против. Настаивайте! Все пени можно уменьшить в суде. Настаивайте, чтобы в назначении платежа стояло: погашение ОСНОВНОГО долга по кредитному договору № _____ дата.. .

Ежели не будете платить совсем, что будете вечно должны, пока не вступит в силу закон о банкротстве физических лиц. Да и там процедура долгая. Ой какай долгая будет....

Айшат Хамдеева

Грозит решение суда не в вашу пользу. Право банка в суд подать. Их не волнуют Ваши личные проблемы

Настюша Лёвина

банкротство---суд и намыливани петли

Дмитрий Малюков

Вам грозит выплачивать долг, но не в одиночку необходим раздел имущества и долгов.
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Александр Кравцов

Ничего хорошего не будет. Исполнительное производство, ограничение выезда из РФ до выплаты долга (уже с судебными расходами и на исполнительное производство) . Перезаймите у друзей и родственников. Или поручите родственникам ребенка, а сами на заработки в другой регион

Ксения

Лучше обратитесь в банк с заявлением о рассрочке (реструктуризации) долга, если будет решение суда (а оно будет - это вопрос врремени) то можете потерять имущества на сумму гораздо большую чем сумма долга, так что лучше не сидите а действуйте!