Елена Ерохина

у меня жена покупает квартиру нужно ли мое натариальное согласие для регистраций сделки

Василий Коломиец

Если квартиру оформляете на супругу, нотариально удостоверенное согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО! В ФРС (Росреестре) просто не примут документы, при отсутствии согласия супруга. Присутствие второго супруга на регистрации сделки не требуется.
Но.. вне зависимости от того, что оформлена будет на супругу, квартира будет являться совместно нажитым имуществом (если в суде не будет доказано иное)

Жа
Жанна

конечно нужно

Loki Laufeyson

Возможны два варианта:
1. Это совместно нажитое имущество. Тогда либо вы даете супруге согласие на покупку и она оформляет индивидуальную собственность либо вы оформляете в совместную собственность квартиру как супруги без определения долей, при этом взаимо согласия не надо, просто предоставите св-во о браке
2. Это индивидуальная собственность супруги. Тогда вы составляете брачный договор (контракт) , в котором пишите, что данное имущество не является совместно нажитым.

Без какого либо документа с вашей подписью данная сделка не законна и ущемляет Ваши права

Н*
Надя *

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все сделки в браке требуют разрешения второй половины.

Нурланltnurik

Согласие супруги не нужно т. к. она сама участник сделки.

Жанна Галькевич

Необходимо Ваше нотариальное согласие на покупку квартиры.

Оксана Вершенко

Да, нужно. Цена вопроса - 700-800 рублей.