Savanai Larsi

Юмор: Если режим работы с 8-30 до 18-00 и 40-часовая рабочая неделя, значит 18-00 уже не рабочее время?

17-59 часов 59 секунд еще рабочее время, а 18-00 00 секунд уже не рабочее?

обед с 12-30 до 14-00

Алеся Кабаева

Рабочий день - это продолжительность рабочего времени установленная трудовым договором и правилами внутреннего распорядка, и может измеряться в часах и минутах, но никак не в секундах. Поэтому, если вам установлен рабочий день до 18-00, то вы имеете полное право в 18-00 прекратить работу. Если прекратите работу в 17-59, то это уже нарушение трудовой дисциплины, за что может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора (ст. 192 ТК РФ).

Pavel .

смотря сколько времени на обед

Артём Леонтьев

Не бывает такого. При 40 в неделю д. б. с 9-ти