Инга Николаева

Какая продолжительность обеденного перерыва при 30 часовой рабочей неделе?

Елена Коннова

Продолжительность перерывов для питания и отдыха устанавливается только ПВТР, так же как, время их предоставления и возможно периодичность в зависимости от продолжительности рабочего дня (смены) . Федеральный закон не деффиренциирует продолжительность перерывов в зависимости от продолжительности рабочей недели. Устанавливается только их минимальная и максимальная продолжительность. Все остальное вопрос локального регулирования.

Каламкас

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.