Леонид

образец заявления на сокращение обеденного перерыва

Иван Шилович

Если работодатель не против, то заявление пишется в свободной форме на имя работодателя: "Прошу по семейным обстоятельствам (или указываете другую причину) с ____(указываете дату) изменить режим работы. Установить время обеденного перерыва с ___ до___ и окончание рабочего времени такое-то" Дата подпись. Далее составляется дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении вам режима работы, которое служит основанием к приказу.

Максим Ульянов

От недостатка питания - живот заболит.
Не менее 30 минут должен быть перерыв на обед в рабочий день.

Виктория Разумнова

да сами напишите

Александр

Уважаемая Татьяна! Продолжительность перерыва на обед устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка, которые выполняются всеми работниками. Значит, должна быть веская причина, что б сократить эту продолжительность, да еще и подтвердить документально. Ведь у Вас и изменится время начала или окончания рабочего времении.

Артём Николенко

Обеденный перерыв не может быть менее получаса и более двух часов. Работник по своему усмотрению не может сократить или увеличить его время, а также его перенести. Только по согласованию с руководством.

Женя Нуянзов

у нас в аэропорту нет времени на обед, а нам ставят по 1.5 ...не выездной одним словом ...и как нам быть?