Romizshoh Dustmurodov

При 10 часовом рабочем дне сколько и по сколько должны быть перерывы?

Анастасия

это определяется внутренним трудовым распорядком

Наталья Маркелова

в любом случае от 30 мин до 2-х часов, когда определяется локальным актом предприятия...

Вишенка Ник

для удовлетворния физиологических потребностей и личных надобностей в течении рабочей смены работник может использовать около 4% от продолжительности смены, для работников, работающиз в нормальных условиях. Для отдельных категорий работников, работающих в условиях, отклоняющихся от нормальных, это время может быть больше, устанавливается локальными нормаативными актами по охране труда. Перерыв для отдыха и питания более 30 мин в рабочее время не входит и не оплачивается.