Юрий

Какой по продолжительности обеденный перерыв положен при 7 часовом рабочем дне? (08:15 - 15:30, программист в школе)?

Любочка

Время обеденного перерыва и его продолжительность определяется "Правилами внутреннего распорядка... " каждого конкретного предприятия, при условии, что продолжительность перерыва на обед должна быть не менее 30 минут...

Ас- Строй

Статья 108 ТК РФ " Перерывы для отдыха и питания"
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем

Санжар Сагындык

да. пол часа.. . нууу.. . раз в Школе.. . 40-45 мин. или сколько там урок идёт)) ) И ВОООБЩЕ!! ! ты программист! xD ты должен есть не отходя от компа!!!

Анастасия Жбакова

ну пол часа хватит