I?
Irina ????????????????

В ТД время работы 40 часовая неделя, на самом деле, каждый день перерабатываю на 2 часа больше. Как потребовать оплату?

Каждый день перерабатываю по два часа, в месяц получается 42 часа переработки. Куда обратиться, чтобы оплатили переработку?

Надя

Все переработки должны быть документально закреплены, должен быть приказ. распоряжение и пр о привлечении работника трудиться сверхурочно. Но, если ты не согласна - твое право отказаться. И только если был приказ и пр. ты можешь ждать оплаты. Иначе - твоя собственная инициатива...

Ирина Дроздова

без приказа под роспись не оставаться

Лара Гусейнова

Уважаемая Оксана! Если Вы после работы задерживаетесь на 2 часа, то флаг Вам в руки. Никто Вас не заставляет сидет лишнее время. Но если эти часы официально оформплены, а работодатель стесняется оплачивать.. . Вот тут -то Вы вправе и потребовать. И еще хорошо бы знать, в какой местности Вы работаете: если в сельской, то Ваша рабочая неделя итого должна быть 36 часов...

Эрадж Иванов

это не переработка) это самодеятельность... у вас в табеле что стоит 8? ..согласие письменное у вас кто то брал? приказ вам давали ознакамиться? вы мераж... ) а еще нарушитель правил внутреннего трудового распорядка, после окончания рабочего времени если нет Приказа "а авайти ка все потрудимся сегодня" вы обязаны встать и покинуть ваше рабочее место.

Тельман Azeri

простите, а вот еще хотела уточнить, у вас в ТД какой режим рабочего времени установлен? Если ненормированный - то переработка не будет проставляться и оплачиваться хоть ты тресни) Потому оставаться без указания работодателя (письменного) не рекомендую