Владимир Денисов

Обязан ли сотрудник, работающий в графике 2 через 2 отрабатывать 40 часовую неделю.

Ситуация такая. Сотрудник принят на работу с графиком 2 через 2, с 10 до 9.
Но на деле работодатель требует отработать 184 часа в августе и 160 часов в сентябре 2012.
Составили график такой: 3 дня работаешь 1 отдыхаешь, потом 2 дня работаешь и 1 отдыхаешь и т. д.
Насколько это правомерно? Работодатель говорит, что нужно отрабатывать норму часов в месяц.

А"
Андрей ""

Работодатель прав.. . На ставку нужно отработать совокупно месячную норму рабочего времени))

Алина Грачева

График скользящий, оплата в соответствии с отработанным временем.. .
работодатель ничего не нарушает.. .

Дарья Кудрявцева

Нужно исходить из того, какой суммарный учётный период установлен у работодателя. может быть и больше 40 часов в неделю и меньше. Просто никто вас не может заставить работать дополнительно и больше, если вы отработали свои нормо-часы.

Юлия

Какая бредовая у вас организация 🙂