Юрий Курин

оплата по больничке осуществляется за каждый день включая выходные?

Истеричка

1) (ЗП за 2011 + ЗП за 2012)/730=средневное пособие.
2) Среднеднев. пособие умножить на количество календарных дней больничного
3) Полученную сумму умножить на 60% либо 80 % либо на 100%. (зависит от страхового стажа. до 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, свыше 8 - 100%)
4) Вычесть НДФЛ.

Лина Лукьянова

да, больничный оплачивается в календарных днях, т. е. включая выходные и праздники